Прогноз курса Биткоина и Криптовалюты на Декабрь 2021 - падение?

2 мин на чтение

На представленной карте левое поле самое опасное, оно дает возможность самым успешным легко разбогатеть на умной стратегии и умеренных плечах. Однако оно же практически не оставляет вам шансов на выживание. crypto_friday

Каждый год в чёрную пятницу привычно снижается цена биткоина. На этот раз также прошли большие распродажи. Каждый год, маржинальщики теряют около миллиарда долларов на этом ралли, и в этот раз не случилось ничего нового. Удивительно, но люди не делают никаких выводов и из года в год повторяют одну и ту же ошибку.

Естественно, что мощные распродажи сопровождаются апокалиптическими прогнозами, и самое главное, что в них верят. Более стабильными в ситуации неопределенности всегда являются ходлеры. На этот раз Мак Сейлор воспользовался моментом и приобрел еще немного.

Прогноз на будущее и что сейчас происходит

MicroStrategy приобрела дополнительно 7002 биткойна на $414,4 млн по средней цене ~ $59 187 за bitcoin. По состоянию на 29.11.21 MicroStrategy владеет 121 044 биткоинов на $3,57 млрд по средней цене закупки $29 534 за BTC. Вот кто реально каждую черную пятницу покупает биткоины и пока не жалеет об этом.

Вместе с тем биткоин становится более децентрализованным по отношению к количеству кошельков с меньшими суммами. Так за последний год количество кошельков с более чем 10К биткоинов снизилось на 20%, c более 1К - снизилось на 16%, и с более 100 BTC снизилось на 12%, а вот количество кошельков, содержащих от 0.1 BTC увеличилось на более чем 20%. Причем общее количество кошельков биткоина независимо от суммы растет также на 20%.

Что интересно, казначейство Tether, создало прямо в день распродажи дополнительный один миллиард USDT, и цена биткоина покатавшись на волнах, вместо продолжения падения в область $49K, как того ожидали вестники апокалипсиса, оттолкнулась от $53827 и развернулась вверх, лишив маржинальщиков еще около $200 млн.

Если количество крупных кошельков от 100 BTC падает, а количество биткоина на кошельках с балансом выше 100K BTC растёт, то очевидно, что целью для грабежа манипуляторами сейчас являются относительно крупные активные трейдеры с количеством BTC в распоряжении от 10 до 1000 BTC.

Проверьте, если вы владеете таким количеством BTC и активны на биржах, то за вашими биткоинами охотятся опытные киты-манипуляторы, вооруженные умными алгоритмами с искусственным интеллектом, против которых у вас нет защиты.

crypto_friday

На представленной карте левое поле самое опасное, оно дает возможность самым успешным легко разбогатеть на умной стратегии и умеренных плечах. Однако оно же практически не оставляет вам шансов на выживание.

Посередине намного комфортнее, хотя скоро очередь дойдет и до умеренных держателей, продающих на новостях и эмоциях раз в квартал. На правом поле, вы найдете Майка Сейлора и других ходлеров, и это самая стратегически оправданная позиция, проверенная годами. Против неё алгоритмы с искусственным интеллектом бессильны.

Я ожидаю курс Биткоина к 70.000 USD в декабре и достижение максимальных курсов всех криптовалют (альткоинов).

Разделы:

Дата изменения: