Клуб 21-BTC CLUB: как становятся Миллионерами на Биткоине

1 мин на чтение

Суммируя всю эту информацию, можно предположить, что даже владение 0,1 ВТС сделает любого человека долларовым миллионером при его жизни. btcmillion

Случилось важное событие в истории биткоина. Теперь одна миллионная часть предложения биткоина стоит $1 миллион долларов. Любой, кто владеет 21 биткоином или одной миллионной всего предложения, прямо сегодня является миллионером.

Еще в 2017 году финансовые издания сообщили о возникновении группы крипто-энтузиастов, “охотящихся” за эксклюзивным членством в “Клубе 21 миллион”. Также в течение последних лет появилось множество сообщений на форуме о людях, которые наконец-то попали в эксклюзивный клуб владельцев, владеющих одним биткоином (BTC). В Сабреддите r/Bitcoin есть целая тема, посвященная желающим накопить 1 биткоин.

Каждый член 21-миллионного клуба, владеющий одним BTC, сейчас владеет ровно 0,0000047619% всего предложения BTC.

Члены другого клуба крипто миллионеров, которым удалось собрать 21 BTC или 0,0000999999% от всего ограниченного предложения биткоинов, вступают в клуб 21-BTC CLUB.. Членство в клубе неформальное и носит символический характер. Членам клуба рекомендуют лучшие криптокошельки, среди которых на первом месте Trezor, лучшие биржи, учат правильно платить налоги и делятся лучшими информационными ресурсами по теме.

Почему лимит в 21 миллион Биткоинов?

Многие спрашивают, почему Сатоши Накамото выбрал 21-миллионный лимит эмиссии биткоина? Версий существует много.

Так например доктор философии Кристиан Себерино объяснил в 2018 году, что Сатоши, скорее всего, выбрал 21 миллион для того, чтобы “задействовать арифметику с плавающей запятой.” Более подробно почитать об этом можно здесь

Однако, согласно переписке по электронной почте между Майком Хирном и Накамото, изобретатель биткойна выбрал предельное число в 21 миллион, чтобы оно соответствовало денежной массе М1 фиатных валют, таких как евро и доллар США. Еще в 2008 году, когда Накамото опубликовал Белую книгу, денежная масса М1 составляла примерно $21 триллион. Путем нехитрых подсчетов, получаем прогнозируемую Сатоши Накамото цену биткоина в $1 млн.

“Я хотел выбрать что-то, что сделало бы цены похожими на существующие валюты, но не зная будущего, это очень трудно. В итоге я выбрал что-то посередине”,

-сказал Накамото в электронном письме Хирну.

Суммируя всю эту информацию, можно предположить, что даже владение 0,1 ВТС сделает любого человека долларовым миллионером при его жизни. Не говоря уже о том, что собрав 21 биткоин, человек автоматически войдет в 1% самых богатых людей на планете.

Разделы:

Дата изменения: