Протесты в Беларуси 2020-Свежие События

1 мин на чтение

Лукашенко должен уйти. Беларусь

Что Случилось В Беларуси

Дело в том, что Александр Лукашенко проиграл. Он проиграл эти выборы. Причем он проиграл не просто, он проиграл с разгромным счетом!

Те результаты которые у нас сейчас есть - экзитполы, показывают, что оппозиционный кандидат Светлана Тихоновкая набрала в пять-шесть раз больше чем Александр Лукашенко.

Это разгромное поражение Лукашенко. Поэтому вопрос о том, кто победил на этих выбороах закрыт. Победила Тихоновкая, а проиграл Лукашенко.

Лукашенко должен уйти

Лукашенко должен уйти. Он проиграл эти выборы. Эти выборы были несправедливыми, эти выборы были нечестными.

У кандидатов, которые боролась с Лукашенко, не было возможности проводить собрания с избирателями. На них нападали, людей арестовывали.

Другие кандидаты находится сейчас в тюрьме. Несмотря на все это, подавляющим большинством голосов белорусский народ проголосовал против Лукашенко!

Единственное, что Лукашенко может и должен делать сейчас - это уйти.

Митинги

Если сейчас правительственные силы не смогут справиться с протестующими, то есть вероятность того, что РФ введёт регулярные части.

Главный вопрос заключается в том, чтобы выборы состоявшейся выборы в очень тяжелых условиях были не только не признаны белорусским народом, белорусским обществом, что он уже подтвердилось, когда вышли сотни тысяч на улицу.

Отключили Интернет

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ и сотовая связь в Беларуси не работает с вечера воскресенья после периодических отключений рано утром и в течение дня.

Отключение связи, которое также включает стационарные телефоны, по всей видимости, вызвано отключением по инициативе правительства, которое произошло на фоне массовых протестов и растущих социальных волнений в связи с президентскими выборами в Беларуси в воскресенье.

Продолжающееся закрытие еще больше потрясло страну с населением около 9,5 миллионов человек, где официальные результаты выборов сегодня утром показали, что президент Александр Лукашенко, действовавший уже пять сроков, выиграл шестой срок, набрав около 80 процентов голосов.

По всей стране протесты против администрации Лукашенко усилились в дни, предшествующие выборам, и резко выросли в воскресенье вечером.

Правительство ответило на протесты мобилизацией полиции и вооруженных сил, особенно в Минске, столице страны.

Между тем оппозиционные кандидаты и протестующие заявляют, что выборы были сфальсифицированы, и считают их результаты незаконными.

Будем следить за развитием событый.

Разделы:

Дата изменения: