В Беларуси началась революция. Лукашенко в панике

1 мин на чтение

В результате “кровавой ночи” после выборов в Минске - один убит, 120 человек арестованы. Беларусь

В социальных сетях появилось видео, на котором запечатлен момент взрыва, а также большое количество людей, которые начали убегать с улиц в момент взрыва.

Причины беспорядков в Беларуси

В центре Минска раздавались СИЛЬНЫЕ взрывы, в небе было видно облако дыма. Протесты вспыхнули в белорусской столице после данных экзитполов, которые показали, что Лукашенко победил на президентских выборах в воскресенье.

Мобилизованы войска

В результате “кровавой ночи” после выборов в Минске - один убит, 120 человек арестованы.

Один мужчина погиб в столкновениях милиции с протестующими в Минске.

Полицейская машина наехала на протестующего, у которого был ранен череп.

bel

Еще трое протестующих получили серьезные травмы, заявили в правозащитной организации «Весна». Пока полиция не подтвердила и не опровергла эту информацию. Несомненно, травмы были, потому что это видно по видеозаписям и фотографиям из Минска.

В воскресенье было арестовано около 120 человек, из них 61 - в Минске, 79 - в других городах Беларуси. Массовые акции протеста в Минске и нескольких крупных городах Беларуси начались в ночь на воскресенье.

bel

Конфликты с полицией и организация беспорядков в Беларуси караются лишением свободы на срок до 15 лет.

Еще до объявления результатов лидеры оппозиции объявили протесты, потому что заранее заявили, что Лукашенко украдет выборы. Даже ряд граждан, которые не считают выборы украденными, недовольны тем, что Лукашенко в шестой раз становится президентом Беларуси.

Беспорядки в Беларуси видео

Беларусы против ОМОН:

ОМОН стреляет резиновыми пулями:

Избиение граждан:

</>

Выборы в Беларуси: митингующих встретили резиновыми пулями, водомерами и световыми гранатами

Драки с милицией

Видео с NEXTA

Как освещают зарубежные СМИ:

Результаты выборов в Беларуси

Центральная избирательная комиссия объявила в понедельник, что за Лукашенко проголосовало 80,23 процента, а его главная соперница Светлана Тихановская получила 9,9 процента. Против всех проголосовали 6 процентов, Ана Канопацкая получила 1,6 процента, Андрей Дмитриев - 1 процент, Сергей Черченый - 1,13 процента.

Александр Лукашенко является Президентом Беларуси с 1994 года.

Бесспорно, что плохая атмосфера была создана перед выборами, потому что Лукашенко в административном устранил своих основных конкурентов, два были арестованы и один не имеет достаточно действительных подписей поддержки со стороны граждан.

Введет ли Лукашенко комендантский час?

bel

По-видиму, если протесты продолжатся, то кроме отключения интернета, Лукашено введет и комендантский час. А возможно и вовсе военное положение.

Будем следить за развитием событый.

Разделы:

Дата изменения: